11.10.2018 17:10Просмотров: 11Круглый стол «Роль школьной медиации в предотвращении антиобщественных деяний»

В рамках проведения «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» на территории МО «Руднянский район» Смоленской области 11 октября 2018 года, по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Смоленской области Н.А Михайловой, на базе МБОУ «Руднянская средняя школа №2» прошло заседание Круглого стола на тему «Роль школьной медиации в предотвращении антиобщественных деяний». Его цель  - популяризация служб школьной медиации, обмен межведомственным опытом по использованию примирительных технологий. В мероприятии приняли участие руководители детских учреждений, психологи, педагоги, работающие с детьми, члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Опытом своей работы по развитию медиативных технологий поделились М.В. Туберозова, заместитель директора ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» по научно-методической работе, и И.А. Волошко, психолог МБОУ «Средняя школа №14» г. Смоленска, а также психологи и социальные педагоги образовательных учреждений МО «Руднянский район» Смоленской области.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы повышения эффективности и качества работы с законными представителями несовершеннолетних по профилактике жестокого обращения, улучшения детско-родительских отношений и способы обеспечения благоприятного климата в семье в целях гармоничного развития несовершеннолетних в психологически комфортных условиях.

Дата последнего изменения 23.11.2018 13:31