25.06.2019 14:03Просмотров: 14Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова встретилась с участниками правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот»

В Смоленской области в шестой раз проходит региональная правоохранительно-патриотическая профильная смена «Патриот».

В текущем году специальная программа была подготовлена на базе детского оздоровительного лагеря «Соколья гора» для 120 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел Смоленской области.

Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова и консультант аппарата Уполномоченного Н.В. Горанова 25 июня посетили оздоровительный лагерь «Соколья гора» и встретились с участниками профильной смены. Темой встречи стали права инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята с энтузиазмом участвовали в дискуссии и тематических играх. Кроме того, неподдельный интерес вызвали книги с рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих людей, а также технические средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также у ребят состоялись встречи с представителями казачества, МЧС России по Смоленской области, Управлением Роскомнадзора по Смоленской области, Советом отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области.

Мероприятие завершилось проведением товарищеского матч по волейболу между взрослыми и детьми.

Дата последнего изменения 26.06.2019 14:09