09.12.2016 09:26Просмотров: 0В прокуратуре Смоленской области прошёл первый открытый форум «Вопросы нарушения законодательства при выплате заработной платы»

В форуме приняли участие прокурор области Е.В. Полонский, первый заместитель прокурора области А.А. Ступак, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области В.Н. Ямпольский, руководитель региональной Государственной инспекции труда П.В. Шийко, первый заместитель директора департамента труда и занятости населения Смоленской области В.В. Полоников, сопредседатель регионального штаба общественного движения Общероссийский народный фронт В.П. Архипенков.

Открывая форум, прокурор  области Евгений Полонский отметил, что региональной прокуратурой всесторонние принимаются меры по устранению нарушений закона и погашению долгов по зарплате.

В текущем году органами прокуратуры области выявлены свыше 2500 нарушений законодательства в сфере надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда. В целях устранения нарушений внесены 157 представлений, привлечены к дисциплинарной ответственности 158 должностных лиц. о постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 129 лиц, а по материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел.

В текущий период органами прокуратуры области в суды направлено свыше 1400 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 44 млн. рублей. Подавляющее большинство из них рассмотрено и удовлетворено.

В процессе работы форума был проведен всесторонний анализ данной проблемы. Рассмотрены возможные механизм её решения. Формат проведения данного мероприятия позволил каждому участнику представить на обозрение результаты своей работы и высказать позицию по обсуждаемому вопросу.

В работе форума приняли участие представители региональных средств массовой информации.

Дата последнего изменения 21.11.2017 12:35