18.05.2018 10:27Просмотров: 6В Смоленской области стартовал проект «ВЕЛОСИПЕДиЯ»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в Смоленской области в течение мая текущего года реализуется проект «ВЕЛОСИПЕДиЯ», который был разработан членами Детского общественного совета (ДОС) при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области. Соответствующие материалы, включающие в себя методические разработки, сценарий и видео-файлы, были направлены во все муниципальные образования нашего региона. Важно, чтобы инициатива детей не осталась незамеченной и их работа дошла до своих маленьких адресатов.

Детей необходимо заранее научить соблюдать элементарные правила безопасности, поскольку, как показывает практика, планомерная заблаговременная работа по правовому просвещению несовершеннолетних, принятие превентивных мер – это наиболее эффективные способы уберечь детей от трагических последствий.

Члены Детского общественного совета принимают личное участие в реализации проекта «ВЕЛОСИПЕДиЯ». Так, в МБДОУ д/с «Ласточка» Смоленского района (зав. Морозов В.А.), член ДОС Шульков Роман, обучающийся МБОУ «Катынская средняя школа» Смоленского района провел мероприятие для детей средней и старшей группы, в котором рассказал о правилах безопасной езды на велосипедах, о профилактике травматизма, а также о возможных последствиях несоблюдения правил при катании на велосипедах. С детьми был организован диалог, в котором они активно участвовали. Также ребятам были выданы памятные сертификаты с обозначенными на них основными правилами по теме.

Дата последнего изменения 09.06.2018 11:07