• Новости
  • Встреча на базе туристического комплекса «Соколья Гора» с участниками правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот»

10.07.2014 11:49Просмотров: 0Встреча на базе туристического комплекса «Соколья Гора» с участниками правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот»

Сотрудники отдела по защите прав и интересов ребенка совместно с постоянными социальными партнерами по правовому просвещению, специалистами ГБУК «Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова», провели с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, деловую игру «Твой путь в самостоятельной жизни». Мероприятие было организовано с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них.

Подростки познакомились с нормативно-правовыми документами, защищающими интересы детей, усовершенствовали знания о своих правах и обязанностях, ответственности за свои поступки. Ребята с радостью поделились опытом реализации своих прав, рассказали с какими трудностями им приходится сталкиваться в повседневной жизни. В свою очередь Уполномоченный по права ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова дала им несколько практических советов о том, как сориентироваться в правовом поле, а также обратила внимание на то, что реализация прав одного человека не должна приводить к нарушению прав другого.

Дата последнего изменения 21.11.2017 12:38