24.08.2018 14:54Просмотров: 13Встреча с членом президиума совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль»

В преддверии проведения выборов депутатов Смоленской областной Думы шестого созыва и дополнительных выборов депутатов представительных органов власти муниципальных образований  Смоленской области, состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Смоленской области А.М. Капустина с членом президиума совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Федоровым В.В.

Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль» создана в 2007 году и объединяет некоммерческие организации, которые ставят целью своей совместной работы общественный контроль над выборами и избирательными процессами. Ее главными задачами стали просвещение граждан и участников избирательного процесса, противодействие нарушениям избирательного законодательства при проведении выборов.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили деятельность по мониторингу ситуации с соблюдением избирательных прав граждан в ходе проведения избирательных кампаний в регионе, опыт работы Общественно-ситуационного центра 18 марта 2018 года, общественных наблюдателей от Общественной палаты Смоленской области, взаимодействия Уполномоченного с органами государственной власти, местного самоуправления и представителями гражданского общества. Особое внимание было уделено вопросам реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями и лиц, находящихся в местах лишениях свободы.

Дата последнего изменения 24.08.2018 14:56