СМИ о нас

30.03.2017 09:34Просмотров: 2Смоляне призывают сотрудничать с общественными советами

В Смоленске обсудили деятельность общественных советов, которые созданы для увеличения эффективности органов власти. Уполномоченный по правам человека в регионе Александр Капустин отметил, что скепсис и недоверие со стороны граждан тормозят эту важную работу и призвал жителей сотрудничать с общественными советами.

Советы созданы еще не во всех муниципальных образованиях. Пока есть сложности и с правовой базой. Однако у некоторых советов уже есть успехи. Самыми эффективными стали общественные советы при региональных департаментах соцразвития и здравоохранения. Их представители посещают подведомственные учреждения, отвечают на жалобы смолян и предоставляют руководству учреждений свои предложения.

Например, после того, как выяснилось, что многочисленные жалобы на поликлинику №4 были обусловлены чрезмерной нагрузкой на это учреждение, представители общественного совета помогли жителям нескольких смоленских улиц «прикрепиться» к первой поликлинике.

Елена Ульяненкова, руководитель общественного совета при департаменте Смоленской области по здравоохранению:

«Мы в течение шести месяцев вместе с представителями департамента, с участковым врачом, который отдает этот участок, и с участковым врачом первой поликлиники, проводили собрания прямо у подъездов».