• Новости
  • Детский региональный Уполномоченный Н.А. Михайлова приняла участие в работе стажировочной площадки по вопросам обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

27.05.2021 17:21Просмотров: 1Детский региональный Уполномоченный Н.А. Михайлова приняла участие в работе стажировочной площадки по вопросам обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

26-27 мая 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова приняла участие в работе стажировочной площадки, организованной для специалистов учреждений социальной сферы и представителей Совета отцов из Белгорода, Владимира, Орла, Ярославля, Казани, Москвы и Московской области в рамках проекта «Территория права: правовое просвещение и юридическая помощь детям-сиротам и их законным представителям в реализации жилищных прав в Смоленской области».

В стажировке приняли участие члены Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области и специалисты СОГАУ «Центр поддержки выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Точка опоры».

Большой интерес у специалистов из других регионов вызвала практика межсекторного взаимодействия в Смоленской области по вопросам реализации жилищных прав сирот. Встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайловой, помощником Прокурора Смоленской области Т.Н. Ткаченко и начальником Межрайонного отдела службы судебных приставов О.А. Лебедевой состоялась за «круглым столом» в Аппарате Уполномоченного по правам человека.

Дата последнего изменения 08.06.2021 17:49