• Новости
  • О ситуации в ФКУ «Исправительная колония №3» УФСИН России по Смоленской области

01.06.2021 15:58Просмотров: 35О ситуации в ФКУ «Исправительная колония №3» УФСИН России по Смоленской области

Ситуация, сложившаяся в ФКУ «Исправительная колония №3» УФСИН России по Смоленской области (далее ИК-3), остаётся на контроле Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

За последнее время сотрудники аппарата Уполномоченного трижды выезжали в данную колонию, где совместно с областной прокуратурой и Общественной наблюдательной комиссией (далее ОНК) провели ряд мероприятий, направленных на урегулирование сложившейся ситуации.

Во время пребывания в учреждении были проведены встречи с персоналом колонии и лицами отбывающими наказание в ней.

С 31 мая 2021 года осужденные, находящиеся в ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ исправительной колонии №3 УФСИН России по Смоленской области возобновили прием пищи.

Каждый из объявивших голодовку письменно обратился с заявлением в администрацию колонии о снятии голодовки, отсутствии претензий к руководству и сотрудникам учреждения и начале приема пищи. Никто из осужденных, принимавших участие в голодовке, в экстренной медицинской помощи не нуждается.

Вместе с тем, областной прокуратурой проводится проверка, целью которой является выяснение всех обстоятельств, послуживших основанием для проведения коллективной протестной акции.

Работа по стабилизации ситуации продолжается. Все заинтересованные структуры находятся в тесном  взаимодействии друг с другом.

Дата последнего изменения 01.06.2021 15:59