17.09.2020 09:48Просмотров: 4Подписание соглашения между Уполномоченным по правам человека в Смоленской области и Смоленской областной общественной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин и Председатель Смоленской областной общественной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»  Г.А. Печкарёв   подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав инвалидов в Смоленской области.

Заключенным соглашением предусмотрено:

• проводить совместные заседания по вопросам, относящимся к предмету Соглашения, разрабатывать совместные предложения по совершенствованию законодательства, проводить мониторинг правоприменения в сфере реализации защиты прав инвалидов;
  • осуществлять совместные научно-исследовательские и публицистические проекты по проблемам инвалидов.
  • осуществлять взаимный обмен информацией, аналитическими и справочными материалами о деятельности друг друга по вопросам защиты прав инвалидов;
  • проводить регулярные двусторонние консультации по вопросам соблюдения и защиты прав инвалидов, в том числе осуществлять взаимодействие при работе с обращениями, поступающими от граждан и (или) юридических лиц;
  • разрабатывать и реализовывать на основе взаимности программы визитов, стажировок и других мероприятий по подготовке кадров с целью обмена опытом.

А.М. Капустин  и Г. А. Печкарёв отметили важность координации совместных усилий и сотрудничества в совместной работе по защите прав инвалидов и улучшения жизни людей с инвалидностью.

Дата последнего изменения 17.09.2020 09:52