• Новости
  • Представитель Уполномоченного по правам человека в Смоленской области принял участие в работе дискуссионной площадки по вопросам взаимодействия правоохранительных и иных органов, осуществляющих юридическую помощь

28.05.2021 11:21Просмотров: 11Представитель Уполномоченного по правам человека в Смоленской области принял участие в работе дискуссионной площадки по вопросам взаимодействия правоохранительных и иных органов, осуществляющих юридическую помощь

На базе Смоленского филиала «Саратовская государственная юридическая академия» заместитель начальника отдела по правовому и организационному обеспечению аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Д.О. Яковлев принял участие в дискуссионной площадке по вопросам взаимодействия правоохранительных и иных органов, осуществляющих юридическую помощь гражданам в Российской Федерации. Цель данного мероприятия заключалась в определении адаптивных комплексных направлений и форм взаимодействия правоохранительных органов и иных органов и организаций, осуществляющих юридическую помощь гражданам, выявление актуальных вопросов и проблем.

Спектр обсуждаемых вопросов, а также практическое взаимодействие Уполномоченного по правам человека в Смоленской области с органами прокуратуры, полиции, службой исполнения наказаний, адвокатским сообществом  и нотариальной палатой в целях обеспечения защиты права и свобод человека и гражданина, вызвал большой интерес среди обучающихся образовательного учреждения.

Дата последнего изменения 31.05.2021 11:24