08.06.2021 17:53Просмотров: 3Продолжаются выездные встречи Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области

C января 2021 года Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области проводит выездные встречи с активными отцами из районов области. Их цель – информирование о деятельности отцовского движения на Смоленщине, создание и развитие отцовских сообществ на территории региона, оказание отцам методической помощи по организации советов, проведении мероприятий с детьми и родителями.

Основными направлениями деятельности отцов являются: участие в акции «Безопасность детства» в рамках которого, отцовские патрули проверяют детские объекты (дворовые площадки, пляжи, заброшенные объекты, торговые комплексы) на предмет их безопасности для ребенка, устраняют неполадки либо осуществляют фотофиксацию и извещают о них органы власти; работа с трудными подростками из числа детей-сирот, детей находящихся на учете в КДН; военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, правовое просвещение и просвещение в сфере информационной безопасности в сети Интернет, помощь одиноким отцам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Во встречах принимают участие Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Михайлова Наталья Александровна, председатель Совета отцов Паневин Алексей Владимирович и члены Совета отцов. Встречи уже прошли в Краснинском, Демидовском, Духовщинском, Сафоновском, Вяземском, Угранском, Ярцевском районах и городе Десногорск. В планах посетить все районы области в этом году.

Дата последнего изменения 08.06.2021 18:01