13.09.2019 16:33Просмотров: 7Состоялось заседание круглого стола на тему «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие»

13 сентября 2019 года на базе Смоленского государственного университета по инициативе Председателя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Коченова состоялось заседание круглого стола на тему «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие».

Организаторами и модераторами мероприятия также выступили Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова и председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области А.В. Паневин.

В зале присутствовали заместитель Губернатора Смоленской области П.В. Хомайко, депутат Смоленской областной Думы Н.Г. Куликовских, заместитель Главы города Смоленска Т.Я. Максимчук, секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель Смоленского Свято-Успенского кафедрального собора, священник Владислав Баган, представители силовых ведомств региона, муниципальных образований, общественных организаций, СМИ и члены Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области.

В своем выступлении А.Ю. Коченов поделился впечатлениями о пребывании на Смоленщине, об опыте посещения других регионов. Он отметил, что основная задача отцовского патруля заключается в неравнодушии и действенном участии в организации безопасности детей.

В обсуждении поднимались вопросы профилактики несчастных случаев с несовершеннолетними, необходимости трудового воспитания и ранней профориентации.

Кроме того на заседании был представлен успешный практический опыт работы в данном направлении в муниципальных районах Смоленской области.

Также участники круглого стола поддержали идею учреждения в Российской Федерации Всероссийского дня отца.

Дата последнего изменения 13.09.2019 16:38