29.11.2019 14:23Просмотров: 11Участие в дискуссионном клубе «Диалог на равных»

В Сычевской централизованной межпоселенческой библиотеке заместитель начальника отдела по правовому и организационному обеспечению аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Д.О. Яковлев и  председатель Молодежного общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Смоленской области Д. Роговенко приняли участие в заседании дискуссионного клуба «Диалог на равных». Тема мероприятия была посвящена формированию правосознания (в том числе факторам, влияющим на его становление) у молодежи, роли молодежи в правовом пространстве.

Кроме того, в рамках правового просвещения, были рассмотрены вопросы соблюдения административного законодательства,  реализации прав потребителя с учетом положений Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»,  порядка обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.

Особое внимание было уделено общению и размещению информации в социальных сетях, недопустимости опубликования  персональных данных, которые в последующем могут быть использованы третьими лицами.

Дата последнего изменения 02.12.2019 14:45