28.08.2019 09:50Просмотров: 12Уполномоченный по правам ребенка посетила Сафоновский район и приняла участие в работе общественно-политической молодежной смены «Лидер», организованной на базе МБУДОЛ «Борок»

Второй год подряд в Сафоновском районе на базе МБУДОЛ «Борок» действует профильная общественно-политическая молодежная смена «Лидер». В 2019 году при поддержке Администрации Смоленской области она приобрела межмуниципальный масштаб: в ней принимают участие старшеклассники из городских и сельских школ Сафоновского, Ярцевского, Дорогобужского, Вяземского и Холм-Жирковского районов.

Содержание программы профильной смены реализуется через четыре профиля: «Я патриот!», «Я волонтер», «Я лидер!», «Я творец!».

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова, совместно с консультантом аппарата Уполномоченного Н.В. Горановой и экс-председателями Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка Д.Р. Роговенко и И.М. Овчинниковым, 28 августа 2019 года приняли участие в работе смены.

В своём выступлении Уполномоченный отметила важность развития потенциала каждого человека и совершенствования его коммуникативных навыков, раннего формирования базовых профессиональных компетенций. Кроме того, она выразила надежду, что знания и умения, полученные ребятами в оздоровительном лагере, пригодятся им в жизни и помогут стать настоящими общественными деятелями.

Д.Р. Роговенко и И.М. Овчинников поделились своим личным опытом сотрудничества с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, о возможностях и перспективах, которые дало им участие в работе Детского общественного совета.

Ребята приняли активное участие в беседе с гостями. Кроме того, многие не упустили возможность в индивидуальном порядке получить консультацию по интересующим их вопросам.

Дата последнего изменения 29.08.2019 09:53