02.10.2019 16:17Просмотров: 13Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области приняла участие в X Всероссийской выставке-форуме «Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А.Михайлова приняла участие X Всероссийской выставке-форуме «Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», которая была организована Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Правительством Калужской области на базе Этнографического парка-музея «Этномир».

Делегация из Смоленской области достойно представила свой регион: смоляне поделились опытом работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также по постинтернатному сопровождению детей-сирот и лиц из их числа.

В рамках форума состоялся круглый стол Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, темой которого был вопрос оказания медицинской помощи несовершеннолетним в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни. Участники обсудили правовые основы оказания медицинской помощи детям, проблемы, возникающие в случае отказа законных представителей от вакцинации детей, и вопрос законодательного закрепления возраста дачи добровольного согласия на медицинское вмешательство или отказ от него.

Дата последнего изменения 04.10.2019 16:21