24.10.2017 17:54Просмотров: 11В Калужской области состоялся Международный экологический форум

В Боровском районе Калужской области, на базе Этнографического парка-музея «Этномир» прошёл III Международный экологический форум «Сохранение природных источников и безопасность жизни». Его цель: консолидация усилий власти, бизнеса, научного и экологического сообщества по оптимизации экологических реформ, продвижению принципов экологической безопасности и ответственности, а также демонстрации современных достижений науки и практики в сфере защиты окружающей среды.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова, ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области по защите и соблюдению прав и интересов ребёнка Е.М. Долидёнок и члены Детского общественного Совета: Овчинников Иван, заместитель председателя, обучающийся 11 класса МБОУ «СШ № 39» г. Смоленска; Аминова Полина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 7 им. Героя Советского Союза Б.С. Левина г. Рославля Смоленской области; Варавкина Мария, обучающаяся 10 класса «СШ 33» г. Смоленска. Участники побывали на пленарном заседании, на мастер-классах, на церемонии гашения почтовой марки. Была организована работа тематических выставочных площадок, секций.

В рамках форума Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова приняла участие в организации и проведении специальной детской площадки «Природа, общество, образование как становление личности подростка», в работе которой также участвовали смоленские волонтёры: Ермаченков Михаил, обучающийся 11 класса МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» г Смоленска и Кузьмицкая Александра, обучающаяся 9 класса СОГБОУИ «Лицей им. Кирилла и Мефодия».

За активное участие в подготовке и проведении форума делегация Смоленской области была удостоена «Благодарности Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области».

При подведении итогов форума, член Международного художественного фонда, куратор арт - проекта «По следам Красной книги» Н.И. Николаева особо отметила выступление Овчинникова Ивана, наградив его памятным подарком.

Дата последнего изменения 21.12.2017 17:24