foto-na

Наталья Александровна Михайлова родилась 15 июня 1959 года в городе Вязьме Смоленской области.

Образование – высшее; окончила Смоленский педагогический институт в 1981 году по специальности «учитель географии и биологии», в 1995 году – по специальности «педагог-психолог».

Трудовую деятельность начала в 1981 году в школе, где преподавала географию.

В дальнейшем работала на различных должностях в системе образования: учителем, заместителем директора, директором школы, заместителем председателя комитета образования муниципального образования, заместителем регионального центра обработки информации (по вопросам информационно-технологического обеспечения проведения единого государственного экзамена).

С 1 апреля 2010 года назначена на должность начальника отдела по защите прав и интересов ребенка – уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области.

С 25 октября 2019 года является Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области (на основании Закона Смоленской области от 12.09.2019г. № 78-з «Об Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области»).

Закон Смоленской области от 12.09.2019 № 78-з "Об Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области"

Жалобы на всё