26.11.2018 18:15Просмотров: 1524.11.2018 Встреча молодежи с политиками, правозащитниками, учеными-правоведами, практикующими юристами и бизнесменами Смоленской области и Центрального федерального округа

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области  выступил одним из инициаторов молодежного форума, в рамках которого прошли встречи молодежи с политиками, правозащитниками, учеными-правоведами и практикующими юристами и бизнесменами Смоленской области и Центрального федерального округа.

В пленарном заседании приняли участие Окунева Ольга Владимировна, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, Леонов Сергей Дмитриевич, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, Капустин Александр Михайлович, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, к.ю.н., Клименко Алексей Иванович, д.ю.н., профессор Московского университета МВД России, Мелькин Антон Александрович, к.ю.н., заместитель директора Смоленского филиала РАНХ и ГС, Степаненко Дмитрий Михайлович, к.э.н., доцент кафедры маркетинга и менеджмента Белорусско-Российского университета.

Пленарная часть форума была посвящена таким значимым событиям как 70-летие принятия Всеобщей декларации прав человека, 25-летию Конституции Российской Федерации, а также 20-летию со дня создания института Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, одного из первых в Российской Федерации.

Во второй части форума участники работала на двух площадках, где обсуждались вопросы международной политики и международного права, соблюдения и защиты прав человека в РФ и за рубежом (модераторы Клименко А. И., д.ю.н., профессор Московского университета МВД России, Мелькин А. А., к.ю.н., заместитель директора Смоленского филиала РАНХ и ГС, Степаненко Д. М., к.э.н., доцент кафедры маркетинга и менеджмента Белорусско-Российского университета), а также вопросы развития малого бизнеса на Смоленщине и участия в нём молодёжи (модераторы Андрей Ефимов, руководитель компании ООО «Простые
решения» – «Источники стартового капитала», Зинаида Климова,  владелец магазинов Корица , Иван Попов, владелец компании ГК Эгида, победитель национальной предпринимательской премии Бизнес-Успех в номинациях «Лучший молодежный проект» и «Народный предприниматель», Анастасия Грец, основатель образовательного центра «Кем быть» - «Профориентация»).

Темы, обсуждаемые на площадках, вызвали живой интерес у участников. Дискуссии носили острый и содержательный характер

Дата последнего изменения 28.11.2018 18:28