31.01.2019 12:33Просмотров: 530.01.2019г. в МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж» города Смоленска завершился месячник безопасности

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова и сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в празднике «Страна безопасности», который состоялся на базе МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж» города Смоленска. На заседании также присутствовали представители ГУ МЧС России по Смоленской области.

Праздничный концерт подвел итог ряда совместных мероприятий Уполномоченного по правам ребёнка в Смоленской области и детского дошкольного учреждения, которые прошли с 09.01.2019г. по 30.01.2019г. В рамках месячника безопасности проводились тематические занятия по познавательному развитию детей, были организованы выставки, прошли циклы бесед и наблюдений по безопасности детей, консультации для педагогов, оформлены стенды и уголки правовых знаний. Отдельно была организована работа с родителями по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности детей во всех сферах.

Уполномоченный в своём выступлении отметила важность привития несовершеннолетним навыков безопасного поведения с самого раннего возраста. Кроме того, отмечалась значимость примера родителей в личностном становлении детей.

Месячник безопасности получил хороший отклик у ребят, дети проявили большой интерес к новой информации. Опыт проведения подобных мероприятий будет распространён и в другие дошкольные учреждения региона.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Смоленской области

Дата последнего изменения 31.01.2019 12:49