10.07.2017 08:35Просмотров: 3Депутаты Государственной Думы Российской Федерации посетили исправительные учреждения Смоленской области

Члены Совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю Государственной Думы РФ во главе с Председателем Совета  Никитой Габовым, совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, посетили исправительную колонию №2 строгого режима и исправительную колонию №3 общего режима УФСИН России по Смоленской области.

В ходе визита депутаты Государственной Думы РФ  встретились с начальником УФСИН России по Смоленской области Алексеем Барановым, а также руководителями учреждений и их структурных подразделений. Гости побывали на производственных участках учреждений, где им была представлена возможность ознакомиться с производимой в учреждениях продукцией. Они осмотрели основные коммунально-бытовые объекты учреждения, жилые помещения отрядов, в том числе побывали в штрафных изоляторах, где ознакомились с условиями содержания осужденных в запираемых помещениях,  соблюдением прав человека в исправительном учреждении.

Особое внимание парламентариев было уделено вопросам организации общеобразовательной и профориентационной работы, проводимой УФСИН России по Смоленской области с осужденными, возможности отправления ими своих религиозных потребностей, а также вопросам соблюдения законодательства в исправительных учреждениях.

В ходе посещения исправительных учреждений был проведен прием, на котором к законодателям обратилось порядка десяти осужденных по вопросам: условно-досрочного освобождения, изменения законодательства, амнистии и другим. По всем вопросам обратившимся были даны исчерпывающие ответы.

Было подчеркнуто, что принятые от осужденных обращения обязательно будут рассмотрены и направлены в соответствующие инстанции, а также  получат объективную правовую оценку.

Дата последнего изменения 11.07.2017 09:00