25.04.2019 11:56Просмотров: 2По видео конференцсвязи проведен прием осужденных, отбывающих наказание в ИК-6

В целях повышения правовой культуры осужденных, правового просвещения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи сотрудником аппарата Уполномоченного Тюриным К.Д. совместно с помощником начальника УФСИН России по Смоленской области по соблюдению прав человека в УИС Никифоровым В.А. проведен прием осужденных, отбывающих наказание в ФКУ Исправительная колония №6 УФСИН России по Смоленской области.

Исправительная колония строгого режима №6 находится в городе Рославле. В учреждении отбывают наказание лица, неоднократно совершавшие преступления, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы.

При проведении приема осужденными были подняты темы, касающиеся пенсионного обеспечения иностранных граждан, оказания медицинской помощи после освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Задавались вопросы, касающиеся порядка проведения свиданий, а также возможности обращения в ЕСПЧ.

Заявители получили консультации по видеоконференцсвязи. Проведение приемов осужденных по видеоконференцсвязи организовано в рамках взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Смоленской области и УФСИН России по Смоленской области и направлено на оперативную реализацию прав на обращение лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Смоленской области.

Дата последнего изменения 26.04.2019 12:00