20.02.2018 15:02Просмотров: 5Посещение Федерального казенного учреждения Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области

В ФКУ «Брянская воспитательная колония» УФСИН России по Брянской области 20 февраля текущего года состоялась встреча уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ, входящих в ЦФО, представителей профильных ведомств системы профилактики регионов с несовершеннолетними, отбывающими наказание в данном учреждении.

В рамках мероприятия Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова и ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области по защите и соблюдению прав и интересов ребенка Е.М. Долиденок встретились с воспитанником ФКУ «Брянская воспитательная колония», прибывшим туда из Смоленской области.

Также они приняли участие в заседании «круглого стола» на тему: «Укрепление кровных связей среди подростков, находящихся в конфликте с законом» в ходе которого были рассмотрены вопросы:

- соблюдение Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» для лиц, содержащихся в воспитательной колонии;

- непрерывное сопровождение воспитанников после отбывания наказания в воспитательной колонии и подготовка к освобождению как способ ресоциализации;

- эффективные методики и практики работы с воспитанниками воспитательной колонии;

- способы взаимодействия воспитательной колонии и общественных организаций в целях укрепления и восстановления детско-родительских отношений.

Участники встречи обменялись опытом субъектов Российской Федерации по актуальным вопросам работы с подростками, находящимися в конфликте с законом.

Дата последнего изменения 22.02.2018 15:05