31.10.2018 17:49Просмотров: 22Правовая встреча «Защита жилищных прав детей-сирот» в МО «Руднянский район» Смоленской области

31.10.2018г. в рамках проведения «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» в МО «Руднянский район» Смоленской области в социально-культурном центре города Рудни состоялась правовая встреча «Защита жилищных прав детей-сирот», организованная по инициативе аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области по защите и соблюдению прав и интересов ребенка Н.В. Горанова, директор АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья!» А.В. Паневин, представители администрации МО «Руднянский район» Смоленской.

В зале присутствовали замещающие родители, проживающие в МО «Руднянский район», педагогические и социальные работники.

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области поблагодарила замещающих родителей за каждодневный труд и чуткость по отношению к детям. Она подчеркнула, что зачастую проблемы детей - это проблемы взрослых. И именно взрослые люди могут обеспечить детям, оставшимся без попечения родителей, счастливое детство.

Директор АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья!» А.В. Паневин рассказал о целях и задачах работы организации, а также о проектах, которые были реализованы и реализуются на территории региона: «Мост в будущее», «Найди свой путь», «СтартБатл», «Маленькая мама». Кроме того, А.В. Паневин довёл до сведения присутствующих информацию об изменениях в федеральном законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2019 года, в части обеспечения жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

После выступлений у присутствующих была возможность задать специалистам любые интересующие их вопросы.

По окончании правовой встречи Уполномоченным по правам ребёнка Н.А. Михайловой были осмотрены жилые помещения, предоставленные лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории МО «Руднянский район» Смоленской области.

Дата последнего изменения 02.11.2018 11:50