27.04.2018 13:29Просмотров: 19Правовой конкурс среди обучающихся IX – XI классов общеобразовательных учреждений Смоленской области

Тема семьи, её традиций, сохранения хрупкого мира детства актуализировалась в связи с Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

В целях повышения интереса школьников к ознакомлению с международными и российскими нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы семейного права, а также укрепления института семьи в регионе, Уполномоченным по правам человека и Уполномоченным по правам ребёнка в Смоленской области с 12 марта по 27 апреля текущего года проводился правовой конкурс «Традиционные семейные ценности как основа формирования личности и развития современного общества».

На первом, заочном этапе, творческие проекты поступили от 20-ти образовательных организаций. Свои работы, которые оценили независимые эксперты, на конкурс представили образовательные учреждения г. Смоленска, г. Десногорска, а также Смоленского, Холм-Жирковского, Починковского, Хиславичского, Рославльского, Руднянского районов. В итоге шесть лучших проектов прошли во второй, финальный этап.

Заключительный этап правового конкурса прошёл в Смоленском филиале Международного юридического института 27 апреля 2018 года.

Победителем конкурса стала команда МБОУ «Средняя школа № 35» г. Смоленска, на втором месте - обучающиеся МБОУ «Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Е.И. Стерина» г. Рославля, третье место жюри присудило представителям МБОУ «Средняя школа № 39» г. Смоленска.

Активное участие в подготовке и проведении конкурса приняли депутат Смоленского городского Совета Новикова С.А., НКО «Ради будущего», АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья!», Смоленская епархия Русской Православной Церкви, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области, Департамент Смоленской области по образованию и науке, Главное Управление ЗАГС Смоленской области.

Дата последнего изменения 09.06.2018 11:07