06.04.2018 10:11Просмотров: 8Правовые встречи по безопасному Интернету

В МО «Демидовский район» и МО «Велижский район» в рамках месячника повышения правовой культуры населения, правового просвещения и оказания бесплатной юридической и правовой помощи, Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова и начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере связи и информационных технологий Управления Роскомнадзора по Смоленской области Л.А. Максоцкая провели мероприятия, посвящённые безопасности детей и взрослых в Интернете.

В рамках правового просвещения состоялись встречи с различными целевыми аудиториями: специалистами муниципальных образований различных ведомств, работающими с несовершеннолетними, с активными детьми и подростками, с представителями родительских комитетов.

Тематика мероприятий включает в себя вопросы медиаграмотности и повышения безопасности участников образовательных отношений в информационной среде при использовании ими сети Интернет и мобильных технологий, построение позитивного Интернет-пространства (т.е. не только безопасного, но и полезного в обучающем, познавательном и развлекательном плане). Особое внимание было уделено соблюдению норм Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в части распространения персональных данных детей в сети Интернет.

Дата последнего изменения 09.06.2018 11:07