15.03.2017 17:35Просмотров: 10Расширенное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области и школьных уполномоченных

На базе СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялось расширенное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области и школьных уполномоченных. Тема мероприятия была определена как «Время равных возможностей».

Перед заседанием для участников была организована экскурсия по реабилитационному центру, на которой их познакомили с особенностями работы учреждения. Гости посетили отделения социально-трудовой реабилитации, отделения образовательной деятельности и стационарного отделения, приняли участие в мастер-классах.

В заседании приняли участие начальник отдела по организации социальной поддержки и социальному обслуживанию семьи и детей Департамента Смоленской области по социальному развитию Романова Е.А., руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Смоленской области» Кузнецов А.И., председатель Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Захаренков Е.А.

Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова в своём выступлении рассказала о реализации Концепции о правах инвалидов на территории Смоленской области, о роли школьных уполномоченных и членов Детского общественного совета в работе со сверстниками по включению в общественную жизнь детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель учреждения Новикова С.А. обозначила основные направления работы СОГБУ «Центр «Вишенки» по успешному включению ребенка с особенностями развития в среду его здоровых сверстников.

Об особенностях работы ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Смоленской области», а также правах ребенка-инвалида на реабилитацию и абилитацию рассказал его руководитель Кузнецов А.И.

Захаренков Е.А. сообщил присутствующим ребятам о мероприятиях, которые организуются на территории Смоленской области силами Российского союз молодёжи и Российского движения школьников, в том числе с привлечением к участию детей-инвалидов.

После окончания мероприятия гости посетили Храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, возведённого на территории реабилитационного центра.

Дата последнего изменения 21.11.2017 12:35