05.04.2018 10:59Просмотров: 13Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Смоленской области с Главой МО «Смоленский район» Смоленской области

4 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайловой с Главой МО «Смоленский район» Смоленской области О.Н. Павлюченковой. Во встрече также приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного и представители районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Обсуждались актуальные вопросы защиты и соблюдения прав несовершеннолетних и семей, воспитывающих детей, проживающих на территории МО «Смоленский район». В частности, поднималась проблема обеспечения многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

Обсуждались возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Также были рассмотрены вопросы обеспечения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и доступности дошкольного образования для детей до трёх лет.

По итогам встречи принято решение о необходимости усиления межведомственного взаимодействия и обеспечения качественного индивидуального подхода к каждому заявителю.

Дата последнего изменения 09.06.2018 11:07