04.02.2019 17:43Просмотров: 20Уполномоченный по правам человека в Смоленской области вручил Ивану Овчинникову благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

4 декабря 2019 года Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин вручил Ивану Овчинникову, студенту МГУ, благодарность от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина.

Иван продолжительное время являлся Председателем Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области. За время участия в Совете принимал активное личное участие во всех мероприятиях и акциях, инициированных Уполномоченным по правам ребёнка в Смоленской области и Советом (мастер-классах с детьми из правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел Смоленской области, ежегодных правовых конкурсах среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций, Всероссийских Днях правовой помощи детям и др.). Иван стал инициатором разработки и проведения Дня единых действий «Моя Конституция», который был организован во всех муниципальных образованиях региона 12 декабря 2017 года с целью правового просвещения несовершеннолетних на территории Смоленской области, а также был разработчиком проекта «ВЕЛОСИПЕДиЯ».

Иван Овчинников неоднократно представлял Смоленскую область на межрегиональных мероприятиях по правовому просвещению.

Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации было принято решение отметить заслуги Ивана благодарностью, принимая во внимание его активную жизненную позицию и глубокие познания в различных предметных областях.

Дата последнего изменения 04.02.2019 18:10