17.11.2018 13:22Просмотров: 0Уполномоченный по правам по ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова приняла участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области

16 ноября 2018 года Уполномоченный по правам по ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова приняла участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области, которое состоялось на базе МБОУ «Голынковская средняя школа», а также родительском собрании.

Кроме того, в работе комиссии приняла участие начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере связи и информационных технологий Роскомнадзора Л.А. Максотская.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, комплексной безопасности детей. Не осталась без внимания тема ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Кроме того освещалась актуальность создания и функционирования школьных служб медиации.

Отдельно были рассмотрены проблемы обеспечения интернет - безопасности детей, важности защиты персональных данных.

Дата последнего изменения 19.02.2019 10:13