05.04.2018 16:20Просмотров: 6Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области приняла участие в совещании с директорами образовательных учреждений и начальниками лагерей дневного пребывания

В преддверии проведения на территории Смоленской области летней оздоровительной кампании 2018 г. Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова приняла участие в совещании с директорами образовательных учреждений и начальниками лагерей дневного пребывания, организованном Управлением образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска.

Рассматривались вопросы обеспечения безопасного пребывания детей в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, их медицинского обслуживания, соблюдения требований СанПиН при организации работы лагерей.

Уполномоченный в своём выступлении отметила важность организации мероприятий по предупреждению травматизма и несчастных случаев с детьми, в том числе травм у детей во время отдыха. Отмечалось также, то воспитательная работа должна проводиться организованно, в соответствии с календарно-тематическим планированием.

Ещё раз обращалось внимание на необходимость наличия справок об отсутствии судимости у всех сотрудников, работающих в детском учреждении, либо соответствующего решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме того, подробно обсуждалась тема организации перевозок детей автомобильным транспортом в период летних каникул.

Дата последнего изменения 10.04.2018 10:17