24.02.2015 17:45Просмотров: 2В МО «город Десногорск» Смоленской области состоялся выездной прием граждан

С целью обеспечения гарантий защиты прав и свобод граждан, сотрудниками отдела по защите прав и интересов ребенка аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области проведен выезд в МО «город Десногорск» Смоленской области. Вопросы граждан, обратившихся за консультацией, касались, в большинстве своем, мер социальной поддержки, а также исполнения родительских обязанностей родителем, проживающим отдельно.

После приема населения состоялось внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «город Десногорск», на котором, помимо ее постоянных членов, присутствовал помощник Уполномоченного по правам человека на общественных началах А.П. Лисичкин. В ходе заседания была отмечена необходимость межведомственного оперативного взаимодействия при оказании помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обозначены перспективы работы по социализации детей-инвалидов, проживающих на территории муниципального образования, обсуждены перспективы изменения законодательства в части привлечения к ответственности родителей (законных представителей), уклоняющихся от явки на заседание Комиссии.

После приема граждан сотрудники аппарата Уполномоченного провели рабочую встречу с Главой Администрации МО «город Десногорск» В.В. Седунковым, на которой основное внимание было уделено проблеме предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. В завершении выезда посещены образовательные организации, внедряющие инклюзивное образование: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Десногорска и  МБОУ детский сад «Чебурашка» г. Десногорска.

Дата последнего изменения 21.11.2017 12:38