21.11.2018 13:27Просмотров: 18В рамках празднования Всемирного дня ребёнка состоялась встреча Уполномоченного по правам ребёнка с активными школьниками города Смоленска и членами Детского общественного совета

20.11.2018г. в рамках празднования Всемирного дня ребёнка на базе Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялась встреча Уполномоченного по правам ребёнка Н.А. Михайловой и помощника Уполномоченного по правам человека в Смоленской области на общественных началах М.В. Туберозовой с активными школьниками города Смоленска и членами Детского общественного совета.

Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты ОГБПОУ СмолАПО.

Уполномоченный поздравила присутствующих с праздником, поблагодарила детей за их активную гражданскую позицию и участие в работе по правовому просвещению сверстников.

Далее состоялась деловая игра «Дети детям о правах», в которой приняли участие все присутствующие дети. Основная цель игры - повышение правовой культуры школьников и молодёжи.

На встрече поднимался вопрос профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и урегулирования конфликтов. Студенты ОГБПОУ СмолАПО рассказали об одной из технологий альтернативного урегулирования споров с участием третьей нейтральной и беспристрастной стороны - медиации.

Как показывает опрос, подобные мероприятия, организованные детьми для детей, вызывают живой интерес школьников и студентов и способствуют расширению их кругозора.

Дата последнего изменения 23.11.2018 13:32