15.11.2018 17:43Просмотров: 14Встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Смоленской области с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Смоленской области

В целях реализации прав и обеспечения интересов несовершеннолетних, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области, в соответствии с соглашением о взаимодействии по обеспечению наилучших интересов детей между УФСИН России по Смоленской области и Уполномоченным по правам ребёнка в Смоленской области, в ФКУ СИЗО-1 была проведена совместная встреча с несовершеннолетними по оказанию им правовой помощи.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Д.Н. Михлик рассказал Уполномоченному по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайловой о несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области, о проведении с ними психологической и индивидуально-воспитательной работы. Обсудили наиболее проблемные вопросы профилактики и ресоциализации детей.

Были посещены камеры, другие помещения, предназначенные для несовершеннолетних правонарушителей, с целью наблюдения за состоянием материально-бытовых условий пребывания детей, их обучения, развития и индивидуального сопровождения.

Состоялась встреча с несовершеннолетними и совместный приём детей по личным вопросам.

Дата последнего изменения 19.02.2019 10:13