16.02.2018 14:13Просмотров: 3Выездной прием граждан в МО «Ельнинский район» по вопросам защиты и соблюдения прав и интересов ребёнка

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области по защите и соблюдению прав и интересов ребёнка 16 февраля текущего года посетили МО «Ельнинский район» Смоленской области.

Перед началом приёма граждан состоялась встреча с заместителем Главы муниципального образования Пысиным М.А., в ходе которой обсуждались вопросы социального обеспечения семей с детьми,  обеспечения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На оперативном совещании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены проблемные вопросы в сфере защиты прав детей. Отмечено, что главной задачей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района является эффективное использование имеющихся механизмов межведомственного взаимодействия при обеспечении прав и интересов детей, координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, крайне важно повышать уровень правовой культуры школьников, а также всегда действовать в интересах ребенка.

Уполномоченный по правам ребёнка особо отметила актуальность развития в муниципальном образовании системы медиации.

В числе вопросов, которые поднимались в ходе совещания, - трудовое воспитание школьников, работа с родительским активом.

В ходе рабочей поездки специалисты посетили МБОУ «Ельнинская средняя школа №2 им. К.И. Ракутина» и МБОУ «Ельнинская средняя школа №3» и ознакомились с учебно-воспитательной работой.

Дата последнего изменения 19.02.2018 15:28