20.04.2018 17:11Просмотров: 13Заседание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области

Очередное заседание членов Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области прошло на базе учебного центра Смоленского отделения № 8609 Сбербанка России во время проведения Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, инициатором которой явилось Министерство финансов Российской Федерации.

Региональный директор по работе с органами власти В.С. Лоскутов, бизнес-тренер учебного центра И.В. Журавская и специалист сектора маркетинга и коммуникаций О.В. Павлова обратили внимание старшеклассников на то, что повышение финансовой грамотности это не только один из ключевых приоритетов Сбербанка, это необходимость каждого человека в грамотном финансовом поведении.

Школьники согласились с тем, что гораздо удобнее и безопаснее завести отдельную банковскую карту для покупок в Интернете. А вот хранить ПИН - код стоит не в заметках в телефоне, а в своей голове. Также нужно быть внимательными при размещении объявления о продаже на различных популярных сайтах. Как правило, после публикации объявления автору поступают сообщения от мошенников со ссылками на сайты, которые содержат вирусы. В такой ситуации нужно игнорировать поступающие сообщения и не извещать никого информацией о карте. Чтобы обезопасить себя в дальнейшем, стоит установить на свой телефон актуальное антивирусное программное обеспечение.

Уполномоченный по правам ребёнка Н.А. Михайлова рекомендовала членам Детского общественного Совета распространить полученные правовые знания среди сверстников и родителей.

Председатель Детского общественного Совета Иван Овчинников отчитался о проделанной в текущем учебном году работе и посоветовался о мероприятиях по подготовке к 1 июня - Международному Дню защиты детей.

Встреча была завершена вручением сертификатов участникам III слёта Детских общественных советов в Центральном Федеральном округе, а также вручением книг из библиотеки Сбербанка.

Дата последнего изменения 23.04.2018 17:27