11.10.2018 17:08Просмотров: 12Заседание рабочей группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области

В преддверии проведения «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» в конференц-зале Администрации МО «Руднянский район» Смоленской области состоялась встреча рабочей группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Комиссия) с руководителями организаций Руднянского района, Главами сельских поселений, специалистами Администрации, руководителями ветеранской организации, членами общественного Совета.

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области В.Н. Ямпольский, Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области С.К. Петрусина, заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию О.А. Архипенкова, начальник отдела организации и оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области, секретарь Комиссии А.Ю. Кваша, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Департамента Смоленской области по образованию и науке Р.А.Попов,  и.п. Главы МО «Руднянский район» Смоленской области С.В.Архипенков.

В своём вступительном слове Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, заместитель председателя Комиссии А.М. Капустин обозначил основные направления предстоящей деятельности Комиссии на территории МО «Руднянский район» Смоленской области. Было отмечено,  что населению предоставлена уникальная возможность получить юридическую и правовую помощь по различным направлениям.  В ходе мероприятий будут охвачены все сферы жизни граждан, оказано максимальное содействие в реализации трудовых, земельных, жилищных прав жителей района, получении ими качественной консультативной помощи в сфере детско-родительских отношений и т.д. Это позволит снять социальную напряжённость среди населения.

Качественная предварительная совместная работа всех заинтересованных ведомств, а также Администрации МО «Руднянский район» позволит осуществить мониторинг правовой ситуации в районе, определить социальные сегменты, которые требуют особого внимания со стороны государственных и общественных правозащитников.

Дата последнего изменения 23.11.2018 13:31