21.10.2019 13:00Просмотров: 1220 октября 2019 года Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области при поддержке Администрации г. Смоленска проведен семейный осенний праздник

20 октября 2019 года Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области при поддержке Администрации г. Смоленска проведен семейный осенний праздник.

Мероприятие было направлено на поддержку инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Кузнецовой Анны Юрьевны по учреждению российского государственного праздника - Дня Отца - в третье воскресенье октября, в день памяти святого благоверного князя Димитрия Донского.

Площадкой для проведения семейного праздника стал один из самых активных дворов города Смоленска, расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д. 23А, д. 25, д. 25А, д. 27.

Аниматоры из числа студенток СМОЛГУ проводили с участниками праздника увлекательные игры, командные эстафеты, мастер-класс по танцам. Наряду с детьми проявили себя в празднике и отцы.

Музыкальное сопровождение осуществляли добровольцы - профессиональные ведущие праздников, которые устроили настоящую дискотеку под открытым небом.

В мероприятии приняли участие десятки активных семей. На празднике также выступила семья сопредседателя Совета отцов Андрианова Ю.С. с песнями о семье и стихами, посвященными отцам. Председатель Совета - Паневин А.В. рассказал собравшимся об инициативе учреждения Дня отца, мероприятиях, проводимых отцами Смоленщины, и пригласил отцов присоединиться к их движению.

Гвоздем программы стало появление машины МЧС, участие которой в празднике организовал член Совета отцов Носов А.Г. Члены экипажа рассказали участникам праздника о специальных средствах при ликвидации чрезвычайных ситуаций, показали детям салон машины и разрешили каждому примерить спецодежду, применяемую при пожаротушении.

Совет отцов планирует сделать данный праздник традиционным и проводить его ежегодно.

Дата последнего изменения 25.10.2019 10:17