27.04.2021 15:57Просмотров: 9Члены общественной наблюдательной комиссии Смоленской области и представитель Уполномоченного по правам человека в Смоленской области посетили ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области

Члены общественной наблюдательной комиссии Смоленской области (далее – ОНК) и представитель Уполномоченного по правам человека в Смоленской области (далее – Уполномоченный) посетили ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области. Учреждение работает в обычном режиме. Лиц, отказывающихся от приема пищи, в колонии нет.

С 23 апреля возобновлены свидания с родственниками при предъявлении сертификата вакцинации или справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Члены ОНК и представитель Уполномоченного посетили камеры штрафного изолятора, помещения камерного типа, отряда строгих условий отбывания наказания и отрядов жилой зоны, а также столовую.

Осужденные отряда строгих условий отбывания наказания претензий к администрации по условиям отбывания наказания не имеют. Жалоб и обращений в адрес Уполномоченного и членов ОНК Смоленской области в ходе обхода не поступило.

В связи с обращениями от родственников осужденных, содержащихся в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области, Уполномоченный направил запрос для проведения проверки прокурору по надзору за исправительными учреждениями в Смоленской области.

Дата последнего изменения 27.04.2021 15:58