30.01.2018 17:46Просмотров: 5Подписание соглашение о взаимодействии

Состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по правам человека в Смоленской области и Смоленским региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации.

Вопрос о межведомственном взаимодействии возник исходя из взаимной обязанности и стремления сторон к осуществлению защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Основные цели соглашения:

- повысить эффективность обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод застрахованных лиц, инвалидов и льготной категории граждан;

- оперативный обмен информацией, организация и проведение совместных мероприятий, информационное взаимодействие между Уполномоченным и региональным отделением фонда при исполнении данного Соглашения и требований законодательства Российской Федерации.

Взаимодействие предусматривает проведение совместных конференций и «круглых столов», семинаров и совещаний, совместных приёмов граждан, выработку предложений по внесению изменений в нормативные акты, регулирующие правоотношения в сфере обязательного социального страхования.

Соглашение подписали Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Михайлович Капустин и И.о. управляющего Государственным учреждением - Смоленским региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации Татьяна Александровна Алимова.

Дата последнего изменения 19.02.2018 15:31