31.10.2019 13:57Просмотров: 14Подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Смоленской области и Государственной инспекцией труда в Смоленской области

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин и Руководитель Государственной инспекции труда в Смоленской А.А. Казменков подписали Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере защиты трудовых прав.

Вопрос о межведомственном взаимодействии возник исходя из взаимной обязанности и стремления сторон к обеспечению гарантий государственной защиты трудовых прав и свобод граждан.

В рамках данного Соглашения осуществляется:

- проведение мероприятий по соблюдению трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права;

- проведение мероприятий по правовому информированию граждан в области соблюдения прав и свобод, выступление с заявлениями в средствах массовой информации о грубых нарушениях прав и свобод человека и гражданина, организация по этим вопросам научно-практических конференции с привлечением широкой общественности;

- проведение семинаров-совещаний с представителями органов исполнительной власти и работодателями по вопросам регулирования трудовых отношений и выработке рекомендаций по их совершенствованию, составление отчетов о проделанной работе для представления информации в государственные органы, СМИ;

- проведение совместных совещаний по результатам взаимодействия;

- предоставление информации об имеющихся фактах нарушений прав и свобод человека в сфере трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права на территории Смоленской области.

А.М. Капустин и А.А. Казменков выразили уверенность, что подписанное Соглашение позволит систематизировать и скоординировать совместные усилия, направленные на обеспечение трудовых прав граждан.

Дата последнего изменения 31.10.2019 14:02