17.01.2018 13:07Просмотров: 5Представитель Уполномоченного принял участие в совещании-семинаре, проводимом руководством УМВД России по Смоленской области с начальниками ИВС

Главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Тюрин К.Д. принял участие в совещании-семинаре при заместителе начальника полиции УМВД России по Смоленской области Д.Л. Близученко и выступил перед начальниками ИВС райотделов полиции с  информационным сообщением о соблюдении прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в изоляторах временного содержания и специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

По данному вопросу также выступили: председатель ОНК Смоленской области Уваров И.А. и председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Соловьев Л.А.

В своем выступлении К.Д. Тюрин обратил внимание собравшихся на необходимость неукоснительного обеспечения прав лиц, содержащихся в ИВС на участие в выборах, а также на обеспечение прав подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений, осужденных и административно арестованных на обращение в вышестоящие и надзорные органы и отправку корреспонденции в их адрес без осуществления цензуры.

Дата последнего изменения 19.02.2018 15:31