02.08.2019 09:54Просмотров: 10Представители аппарата Уполномоченного и ОНК Смоленской области посетили исправительные учреждения в г. Рославле и г. Десногорске

В рамках очередного выезда в исправительные учреждения Смоленской области председатель региональной ОНК Игорь Уваров, его заместитель Игорь Ромашков, а также представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин сосредоточили внимание на соответствие условий содержания, а также соблюдения гражданских прав осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении.

Первым учреждением, стала исправительная колония №6, в частности участок колонии-поселения при ней.

В сопровождении заместителя начальника ИК-6 Константина Никитенко, при участии помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Владимира Никифорова, гости осмотрели жилые помещения отряда осужденных, оценили коммунально-бытовые условия, комнату проведения воспитательной работы, поинтересовались, где трудоустроены осужденные, отбывающие наказание на участке колонии-поселения, а также провели прием по личным вопросам. Вопросы касались оформления паспорта гражданина РФ и порядка проведения длительного свидания.

Вторым объектом посещения стала колония-поселение №5, расположенная в Десногорске. Здесь особое внимание посетители обратили на женский отряд, в котором на сегодняшний день отбывают наказание всего пять осужденных женщин. Администрацией КП-5, в лице врио начальника Алексея Костюченкова, было оказано всяческое содействие представителям ОНК и УПЧ, а также предоставлена возможность свободного осмотра всех помещений на территории исправительного учреждения. В ходе посещения общественники отметили чистоту и порядок на территории колонии, а также условия, созданные здесь для отбывания наказания.

Дата последнего изменения 05.08.2019 10:05