08.06.2021 15:37Просмотров: 2В УФСИН России по Смоленской области состоялся онлайн-прием осужденных

В рамках проводимой работы по правовому просвещению осужденных и оказания им бесплатной юридической помощи, представителем Уполномоченного по правам человека в Смоленской области совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области и руководством УФСИН России по Смоленской области был проведен прием по личным вопросам в режиме видеоконференцсвязи лиц, отбывающих наказание исправительных колониях Смоленской области.

На прием по личным вопросам обратились 3 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе №2. Вопросы, которые они задавали, касались различных сфер жизнедеятельности – от замены адвоката, недобросовестно исполняющего свои обязанности, содействия в оказании специализированной медицинской помощи до оказания помощи в предоставлении переводчика с узбекского языка для оформления необходимых документов.

По всем заданным вопросам обратившимся были даны необходимые юридические консультации.

Результаты использования видеоконференцсвязи для оказания правовой помощи осужденным говорят о ее эффективности и востребованности. Обратившиеся с юридическими вопросами граждане имеют возможность максимально оперативно получить квалифицированные ответы специалистов, что способствует содействию в обеспечении реализации и защиты прав в соответствии с действующим законодательством.

Дата последнего изменения 10.06.2021 15:51